– Что вы советуете?
– Есть два пути: или щипцы, но при этом могут быть разрывы и вообще это довольно опасно для роженицы, не говоря уже о ребенке, или кесарево сечение.
– А кесарево сечение очень опасно? Вдруг она умрет?
– Не более, чем нормальные роды.
– Вы можете сделать это сами?
– Да. Мне понадобится около часу, чтобы все приготовить и вызвать необходимый персонал. Может быть, даже меньше.
– Что, по-вашему, лучше?
– Я бы рекомендовал кесарево сечение. Если б это была моя жена, я делал бы кесарево сечение.
– Какие могут быть последствия?
– Никаких. Только шрам.