– Что вы советуете?

– Есть два пути: или щипцы, но при этом могут быть разрывы и вообще это довольно опасно для роженицы, не говоря уже о ребенке, или кесарево сечение.

– А кесарево сечение очень опасно? Вдруг она умрет?

– Не более, чем нормальные роды.

– Вы можете сделать это сами?

– Да. Мне понадобится около часу, чтобы все приготовить и вызвать необходимый персонал. Может быть, даже меньше.

– Что, по-вашему, лучше?

– Я бы рекомендовал кесарево сечение. Если б это была моя жена, я делал бы кесарево сечение.

– Какие могут быть последствия?

– Никаких. Только шрам.