Моя колымага стояла на том же месте, где я ее оставил. Вся скособочена, передняя ось прямо на шоссе. Запаска валялась в канаве.

Скорее всего, они ее обыскали, но я все же не терял надежды. Забрался внутрь и скованными руками с трудом начал шарить в своем маленьком тайничке, где хранил оружие. Нащупал ствол. «Пушка» была на месте.

Я вытащил ее и вылез из машины. Прижав пистолет как можно плотнее к телу для защиты от дождя, я направился к дому.

Я был на полпути к дому, когда услышал позади шум автомобиля. Чуть было не угодил под свет его фар, когда он резко свернул с шоссе. Сиганул в канаву, уткнулся носом в грязь и стал молиться.

Машина прошуршала по гравию перед домом. Двигатель выключили, фары погасли. Стукнула дверца. В доме зажегся свет.

Я встал на ноги и двинулся вперед. Подошел к небольшой, довольно старой легковушке. «Пушку» держал сбоку, насколько это позволяли наручники.

В машине никого не было. Только вода бурлила в радиаторе. Я замер, стараясь услышать, что происходит в доме. Ни громких голосов, ни намека на ссору. Только звуки крупных капель дождя, с шумом стучащих по водостокам.

В доме был Игер. Может, она ничего и не скажет ему. Ведь она жена босса. Это до смерти может испугать Игера.

Долго он здесь оставаться не будет, но и ее не оставит — ни живую, ни мертвую. Ему надо взять ее с собой. Что будет дальше — это уже другое дело.

Мне и нужно-то просто подождать, когда он выйдет. Но я не стал этого делать.