Ответ был такой же загадочный, как говаривал директор:
— Я вынужден пожалеть вас.
И тут медиум чихнул.
После этого Бернашек сказал, что теперь дух директора покидает Ладю и потом в него войдет дух покойного дедушки Бернашека.
Весь класс содрогнулся, а Бернашек спросил:
— Дедушка, а как вам живется на том свете?
— Пока еще сносно. По пятницам я получаю на обед жаркое из свинины и лакричный корень. Апельсины здесь бесплатные, до ада отсюда как от Либени до Крчи.
— Дедушка, а вам жарко?
— Я купаюсь и только что заставил нырнуть невежу Гобзика…
Гобзик задрожал. Откуда знает дух дедушки Бернашека, что он, Гобзик, на ножах с Ладей?