Балушка оставил противника, поднял сверток и побежал за собакой. Но куда там — поминай как звали! А когда он наконец догнал ее, она только удовлетворенно облизывалась.
Балушка вернулся домой совсем расстроенный и принялся усердно развешивать связки колбасок возле буфетной стойки.
— Ты все принес? — спросил отец и аккуратно пересчитал колбаски. — Двух не хватает, — сухо промолвил он и кивнул Балушке: — Идем из комнаты.
Балушка последовал за отцом, окончательно упав духом и на ходу отстегивая штаны.
— Нет, нет, милый. Скажи сперва, зачем ты их съел?
— Я не ел.
— А кто же?
— Собака.
— Не ври.
— Собака съела, когда они высыпались, — захныкал Балушка.