– Но дедушка, – возражает Умник, сверившись со своей дубинкой для записей, – ледниковые люди всегда разбивают лагерь на холме, поодаль от леса, чтобы местность хорошо просматривалась, иначе…
– Помолчи, всезнайка! Я сказал, что мы разобьем лагерь здесь, значит, так оно и будет.
– А огонь? – переживает Лучинка.
– Гр-р! Вернусь – разведу. Мне по нужде приспичило, – каркает дедушка Пузан. И удаляется.
Мы смотрим, как он исчезает в темноте.
– Ну, за работу, – призывает Молния. – Если снег не перестанет, нам будет не поставить палатки.
– Темно. Ничего не видать! – жалуется Кротик. Вой волков становится громче.
Внезапно до нас доносится рычанье.
– Э-э-э-это тигр! – визжит Блошка.
– Да, но он далеко, – пытаюсь ее успокоить.