– Не думаю. Снег белый, крови нигде нет. Мы подходим к скалам.
Вдруг куст у самого подножия шевелится, из-за него доносится слабый крик:
– По-мо-ги-те!
– Это Щеголек! – вскрикивает Молния. Подбегаем, раздвигаем ветки; перед нами темная расщелина. Десять глаз в страхе глядят на нас.
– Они! – радостно восклицает Рысь.
Вот мы их и нашли, но как их теперь извлечь из такой узкой щели?
И как они умудрились залезть туда?
Воображаю сцену: наша пятерка бежит от волков, видит пещеру… Съежились, наверное, от страха…
В стойбище мы возвращаемся уже вечером. Все рады счастливой развязке, кроме Насупленного Лба, который бурчит недовольно:
– Хорошенькое дело! И зачем стойбищу такие слюнтяи? Не лучше было бы оставить их в лесу? Простите, но для чего тогда проводится испытание мальчика с пальчик?