Тор сказал:
«Назову свое имя,
хоть я средь врагов,[409]…хоть я средь врагов — в стране великанов (Тор находится в ней, пока не переправится через пролив).
и о роде скажу:
я Одина сын,
Мейли я брат
и Магни отец;
ты с владыкой богов
беседуешь — с Тором!
Знать я хочу,
как сам ты зовешься».
10
Перевозчик сказал:
«Харбард мне имя,
скажу откровенно».
11
Тор сказал:
«А зачем бы тебе скрывать
свое имя, если ты не в распре?»
12
Харбард сказал: