Когда мы были уже в антикварном отделении ресторана и рассматривали там замшевых индейских кукол и ярко раскрашенных богов с зелеными и красными носами, к нам снова подошел дон Фернандо. Он сказал, что с нами хотела бы поговорить миссис Фешина, русская дама, которая давно уже живет в Таосе. Увидеть русского, живущего на индейской территории, было очень интересно. Через минуту к нам подошла, нервно улыбаясь, дама, сидевшая в ресторане.
– Вы меня простите, – сказала она по-русски, – но когда я услышала ваш разговор, я не могла удержаться. Вы русские, да?
Мы подтвердили это.
– Вы давно в Америке? – продолжала миссис Фешина.
– Два месяца.
– Откуда же вы приехали?
– Из Москвы.
– Прямо из Москвы?
Она была поражена.
– Вы знаете, это просто чудо! Я столько лет здесь живу, среди этих американцев, и вдруг – русские.