Плетется седой старичок.
"Здорово, парнишка! Откудаe
Умаялся! Хворенький, знать!"
— "Из города, дедушка. Худо
Мне, больно". — "Не хлебца ли датьe
Не много набрал я сегодня,
Да надо тебя пожалеть.
Мне с голоду милость господня
Не даст, словно псу, околеть…"
И с братом голодным, что было