Над землей еще висит
И повсюду сила злая
Торжествует и крушит.
Но я верю… и расстаться
Жаль мне с верою моей;
Всё хотелось бы дождаться
Первых истины лучей!
Жаль покинуть сердцу милых,
Кто и лаской и слезой
В дни, когда слабел я в силах,
Над землей еще висит
И повсюду сила злая
Торжествует и крушит.
Но я верю… и расстаться
Жаль мне с верою моей;
Всё хотелось бы дождаться
Первых истины лучей!
Жаль покинуть сердцу милых,
Кто и лаской и слезой
В дни, когда слабел я в силах,