Над землей еще висит

И повсюду сила злая

Торжествует и крушит.

Но я верю… и расстаться

Жаль мне с верою моей;

Всё хотелось бы дождаться

Первых истины лучей!

Жаль покинуть сердцу милых,

Кто и лаской и слезой

В дни, когда слабел я в силах,