С своей улыбкой молодой,
С своей задумчивой красою.
И вновь я вижу этот взор -
Взор, полный ласки и привета…
Больное сердце с давних пор
Его лучами не согрето!
Но тщетно к призраку с мольбой
Свои я простираю руки,
Взываю тщетно я: "Постой!
Изныла грудь моя от муки…"