Надежда Дмитріевна. (Идетъ къ нему.) Я такъ хочу.
Берестовъ. А я не хочу. Я хочу, чтобъ молодые жили здeсь у родителей.
Люба (Про себя.) Они опять поссорятся!.. (Вслухъ.) Это можно примирить.
Надежда Дмитріевна. Какъe
Люба. Пускай дядюшка… (Опомнившись.) Пускай Владиміръ Александровичъ поселится у васъ…
Гардeевъ, (Живо.) Нeтъ, нeтъ, нeтъ.
Надежда Дмитріевна. Это невозможно.
Берестовъ. Невозможно, ни подъ какимъ видомъ.
Люба. Такъ вотъ какъ: полгода мы будемъ гостить у васъ, а полгода вы у насъ.
Берестовъ. Это пожалуй.