— Дурак ты, Пепе! — ответил Мануэль на эти рассуждения. — Станет светло — он увидит нас… Так мы все дело испортим. Эх, ты!

— Как же теперь?

— Дьявол! А ищейка на что? Она и ночью поскачет по следу. Не уйдет белоголовый.

— Так ведь он когда остановится? Миль за десять, не ближе! Значит, ночью нам его не догнать.

— Опять ты дурак, Пепе! Миль за десять? Нет, ближе! Про ищейку-то он не знает, не думает, что мы его выследим. Наверняка ближе остановится. Только вот пес у него сущий дьявол! Кабы не пес…

— Черта с два! Пес теперь нам не помеха.

— Почему это?

— Почему? Да потому, что я пырнул его его ножом. Уж ты мне поверь, он свое отбегал.

— Дьявол! Хорошо бы так… Хорошо бы… За это и двух золотых не жалко. Кабы не этот пес, белоголовый уже был бы наш. Кабы не пес, мы бы его до рассвета захватили. Скоро он остановится. Про нас-то он не знает и про ищейку не знает… Остановится, вот увидишь. Клянусь Богом, дело верное!

— Как так, Мануэль? Думаешь, он не не уйдет далеко?