— Скажи, брат, — спросил Каспар, — зачем ты туда полез?

Карл подробно рассказал о своем приключении и посвятил их в свой план, состоявший в том, чтобы подняться на утес по лестницам.

Когда он заговорил о медведе, Каспар насторожился.

— Как! Медведь? — воскликнул он. — Ты говоришь, медведь? Куда же он ушел?

— В пещеру. Он и сейчас там.

— В пещере? Отлично! Мы его захватим. Давайте сейчас же за ним полезем.

— Нет, брат, я думаю, опасно нападать на него в пещере.

— Ничуть, — возразил отважный охотник. — Оссару говорит, что здешние медведи — большие трусы и что он не побоялся бы выйти на такого зверя с копьем один на один… Правда, шикари?

— Да, саиб. Он медведь — большой трус, я его не бояться.

— Помнишь, Карл, как удрал от нас тот медведь? Ну совсем как олень!