— Скажи, брат, — спросил Каспар, — зачем ты туда полез?
Карл подробно рассказал о своем приключении и посвятил их в свой план, состоявший в том, чтобы подняться на утес по лестницам.
Когда он заговорил о медведе, Каспар насторожился.
— Как! Медведь? — воскликнул он. — Ты говоришь, медведь? Куда же он ушел?
— В пещеру. Он и сейчас там.
— В пещере? Отлично! Мы его захватим. Давайте сейчас же за ним полезем.
— Нет, брат, я думаю, опасно нападать на него в пещере.
— Ничуть, — возразил отважный охотник. — Оссару говорит, что здешние медведи — большие трусы и что он не побоялся бы выйти на такого зверя с копьем один на один… Правда, шикари?
— Да, саиб. Он медведь — большой трус, я его не бояться.
— Помнишь, Карл, как удрал от нас тот медведь? Ну совсем как олень!