Непомерная жадность обоих родственников не на шутку беспокоила и огорчала графинь, и они срывали гнев на своём племяннике, бедном Вишенке, у которого не было ни отца, ни матери.

– Дармоед! – кричала на него синьора графиня Старшая. – Сейчас же иди решать задачи!

– Да я уже все решил…

– Решай другие! – сурово приказывала синьора графиня Младшая.

Вишенка послушно отправлялся решать другие задачи. Каждый день он решал столько задач, что исписывал несколько тетрадей, и за неделю у него накапливалась их целая гора.

В день приезда родственников графини то и дело накидывались на Вишенку:

– Что ты тут вертишься, лентяй?

– Я только хотел немножко погулять по парку…

– В парке гуляет барон Апельсин, – там не место таким бездельникам, как ты. Сейчас же убирайся учить уроки! – Да ведь я их уже выучил…

– Учи завтрашние!