– Не знаю, смогу ли я съесть еще одну порцию. А ты, Винсент?
– Право, едва ли. Но если господин Сезанн настаивает...
– Ну, будь другом, Гоген! Ты знаешь, я ненавижу есть в одиночестве. Закажем чего—нибудь еще, если вы уже объелись телятиной.
– Ну хорошо, только ради тебя, Поль. Пойдем, Винсент.
Они вновь вернулись на улицу Аббатисы и вошли в ресторан «Батай».
– Добрый вечер, господа, – приветствовал их официант. – Что прикажете подать?
– Принесите три дежурных блюда, – сказал Гоген.
– Хорошо. А какое вино?
– А уж вино, Сезанн, выбирай сам. Ты в этом разбираешься гораздо лучше меня.
– Ну, что ж, тут есть сент—эстеф, бордо, сотерн, бон...