– ...глядя, как углекопы расходятся по домам!
– Да. Когда я в первый раз взглянула на тебя, ты сидел там без дела. Я хотела пройти мимо. Но ты вынул из кармана мятый конверт и карандаш и начал рисовать. Я следила через твое плечо, что у тебя выходит. И когда я увидела... я полюбила тебя.
– Полюбила? Ты полюбила меня?
– Да, Винсент, мой дорогой, мой милый Винсент, я полюбила тебя.
– В ту пору я, наверно, был не так безобразен.
– Ты не был и вполовину так красив, как сейчас.
– Твой голос... Майя... он звучит так странно. Лишь однажды в жизни женщина разговаривала со мной таким голосом...
– ...и это была Марго. Она любила тебя, Винсент, и я тоже люблю тебя.
– Ты знала Марго?
– Я прожила в Брабанте два года. Я ходила за тобой по полям каждый день. Я смотрела, как ты работаешь в прачечной, около кухни. И я была счастлива, потому что Марго любила тебя.