– Хорошая новость, Тео?
– Надеюсь, что тебя она обрадует.
В комнату вошел доктор Рей.
– Ну, как сегодня чувствует себя больной?
– Доктор, брат хочет сообщить мне хорошую новость. Можно?
– Полагаю, что можно. Обождите, – минуточку, минуточку. Позвольте, я взгляну. Что ж, отлично, прямо—таки отлично! Теперь рана быстро начнет затягиваться.
Когда доктор вышел, Винсент попросил Тео рассказать новость.
– Винсент, – сказал Тео. – Я... ну, как тебе сказать... я встретил девушку.
– Правда, Тео?
– Да. Она голландка. Иоганна Бонгер. Очень похожа на нашу мать, Винсент.