– Ну, как вы себя чувствуете, встав с постели? – спросил доктор.
– Очень хорошо.
– Скажите, Винсент, зачем вы это сделали?
Винсент долго молчал.
– Не знаю, – ответил он наконец.
– Что вы думали, когда вы это делали?
– Я... я не думал, доктор.
Прошло несколько дней, Винсент быстро набирал силы. Однажды утром, когда Винсент разговаривал с доктором Реем в его кабинете, он взял с умывальника бритву и открыл ее.
– Вам надо побриться, доктор, – сказал он. – Хотите, я вас сейчас побрею?
Доктор Рей попятился в угол и заслонил лицо ладонью.