— Попробуем, Том. Но какие чудесные края мне приснились! Наверное, к ним мы с тобой и идем.
— Может, к ним, может, не к ним. Не унывай, Бекки, и давай попробуем еще раз.
Дети встали и побрели дальше — рука в руке, но без каких-либо надежд. Оба пытались понять, сколько времени уже провели в пещере, и обоим казалось — дни, а то и недели, хоть оба и знали, что этого быть никак не могло: ведь свечи-то еще не догорели. Долгое время спустя, хотя насколько долгое, об этом они никакого представления не имели, Том сказал, что им лучше ступать как можно тише, вслушиваясь, не журчит ли где вода, — нужно найти источник. В конце концов, источник они нашли, и Том объявил, что пора отдохнуть снова. Оба страшно устали, и все же Бекки сказала, что, наверное, стоит пройти еще немного. И удивилась, услышав отказ Тома. Причин отказа она понять не могла. Они сели, Том куском глины прилепил к стене перед ними свечу. Дети задумались и долгое время ничего не говорили. Наконец, Беки нарушила молчание:
— Так хочется есть, Том.
Он достал что-то из кармана.
— Помнишь? — спросил он.
Бекки почти улыбнулась.
— Это наш свадебный торт, Том.
— Да, жаль только, что величиной он не с бочонок, потому что это все, что у нас с тобой осталось.
— Я спрятала его на пикнике в твой карман, хотела потом положить под подушку, как взрослые делают, а теперь он станет нашим…