— Не скажу. Я в ту ночь мяукать не мог, за мной тетушка следила, но в эту непременно мяукну. Постой, а это что?
— Клещ, что же еще.
— Где достал?
— В лесу.
— А что за него возьмешь?
— Да не знаю. Мне его продавать как-то не хочется.
— Ну и ладно. Все равно, клещонок-то никудышный.
— Оно конечно, чужого клеща всякий облаять норовит. А я и этим доволен. По мне, так вполне приличный клещ. видимо-невидимо. Я, если захочу, тысячу таких наловлю.
— Так чего же не наловишь? Попробуй, и ничего у тебя не выйдет. Это клещ ранний, понял? Первый, какого я увидел в этом году.
— Слушай, Гек, я тебе за него мой зуб отдам.