– Очевидно, исток этого ручья расположен очень высоко, судя по напору струи.

– Без сомнения, – ответил дядюшка. – Если эта струя воды падает с высоты тридцати двух тысяч футов, то давление равняется тысяче атмосфер. Но вот что мне пришло в голову…

– Что?

– Зачем мы так упорно хотим заделать отверстие?

– Да затем…

Я затруднялся найти причину.

– Когда наши фляжки будут пусты, сможем ли мы наполнить их снова?

– Очевидно, нет.

– Так дадим этой воде течь свободно! Она естественно потечет вниз, будет указывать нам дорогу и вместе с тем освежать!

– Хорошая мысль! – воскликнул я. – Если этот ручей будет нашим спутником, у нас появится больше оснований надеяться на успех нашего путешествия.