– Нет, вполне естественно!
– Что бы вы ни говорили, дядюшка, но мне все это кажется необычайным, и я едва верю своим глазам. Кто бы мог вообразить, что в земной коре существует настоящий океан, с приливом и отливом, с свежим ветром и бурями!
– А почему же нет? Разве это противоречит законам физики?
– Конечно, нет, если отказаться от теории центрального огня.
– Следовательно, до сих пор теория Дэви оправдывается?
– Очевидно! И она не противоречит существованию морей и стран внутри земного шара!
– Да, но необитаемых!
– Так-с! Но почему же в этих водах не может быть каких-нибудь рыб неизвестного до сих пор вида?
– Во всяком случае, мы до сих пор ни одной еще не видели.
– Ну что ж! Попробуем смастерить удочки и полюбопытствуем, идет ли рыба на приманку, как в подлунных водах!