Печаль ресниц, сияющих и черных…

Печаль ресниц, сияющих и черных,
Алмазы слез, обильных, непокорных,
 И вновь огонь небесных глаз,
 Счастливых, радостных, смиренных, —
Все помню я… Но нет уж в мире нас,
 Когда-то юных и блаженных!

Откуда же являешься ты мне?
Зачем же воскресаешь ты во сне,
 Несрочной прелестью сияя,
И дивно повторяется восторг,
 Та встреча, краткая, земная,
Что бог нам дал и тотчас вновь расторг?

27. VIII.22