– Я уже не храбрая, милый. Я совсем сломлена. Меня сломили. Я теперь знаю.
– Со всеми так бывает.
– Но ведь это ужасно. Мучают до тех пор, пока не сломят.
– Еще час, и все кончится.
– Как хорошо! Милый, я ведь не умру, правда?
– Нет. Я тебе обещаю, что ты не умрешь.
– А то я не хочу умереть и оставить тебя одного, но только я так устала, и я чувствую, что умру.
– Глупости. Все так чувствуют.
– Иногда я просто знаю, что так будет.
– Так не будет. Так не может быть.