— Куда же теперь? А, ладно, пойду в Чехов!
«С ума они, что ли, все посходили», — думает Томашек, пожимает плечами и входит в трактир.
— Деньги есть? — спрашивает Милоух.
— Еще бы! Что за вопрос, я тебе хоть раз не заплатил?
— Ну, раз есть, значит, на дрова припасено, так уж и быть, налью тебе кружечку.
— Чокнутый! — Томашек кинулся к двери. — Уже второй чокнутый, как пить дать.
Он остановился в размышлении, куда идти дальше.
— Пойду-ка я в Пасечнице, — решил он и через час вошел в Пасечнице, в трактир к Драбковым.
Трактирщица Драбкова наливает ему пиво, а сама молчит, только краем глаза косит на Томашека.
Томашек тоже молчит и пьет. Допивает, заказывает вторую и снова молчит. Черт, не ему же начинать разговор первым! И чего эта баба так чудно смотрит?