На другой день законоучитель вызвал Балушку.
— Почему пан директор до сих пор ничего не знает?
Балушка покачал головой и, набравшись храбрости, ответил:
— Ваше преподобие, это тайна исповеди.
— Погоди, негодяй! — закричал законоучитель. — Пойдешь ты к директору или нет?
— Ваше преподобие, не пойду, не могу я. Это тайна исповеди.
Бедняга Балушка расплакался тут же в коридоре. Из кабинета вышел директор.
— Что случилось? Почему мальчик плачет? — спросил он у законоучителя.
— Этот мерзавец не хочет признаться, что состоит членом тайного общества в своем классе, — ответил законоучитель.
— Пройди в кабинет, — строго сказал директор Балушке. — Разберемся, в чем дело.