Я сидел долго-долго, наблюдая, как он скоблит рашпилем кусок меди, зажатый в тиски; на картон под тисками падают золотые крупинки опилок. Вот он собрал их в горсть, высыпал в толстую чашку, прибавил к ним из баночки пыли, белой, как соль, облил чем-то из тёмной бутылки,- в чашке зашипело, задымилось, едкий запах бросился в нос мне, я закашлялся, замотал головою, а он, колдун, хвастливо спросил:

- Скверно пахнет?

- Да!

- То-то же! Это, брат, весьма хорошо!

"Чем хвастается!" - подумалось мне, и я строго сказал:

- Если скверно, так уж не хорошо...

- Ну? - воскликнул он, подмигивая.- Это, брат, не всегда, однако! А ты в бабки играешь?

- В козны?

- В козны, да?

- Играю.