Упасть страшно, и не упасть тоже страшно. Стал он придумывать, чего бы это соврать Лису. Вдруг слышит — кто-то бредёт по дороге. Это Братец Медведь возвращается из лесу — он ходил искать медовые дупла. Кролик окликнул его:
— Как поживаешь, Братец Медведь?
Медведь поглядел вокруг — никого нет. Поглядел ещё, видит — Братец Кролик болтается на ветке.
— Здравствуй, Братец Кролик! Ты-то как поживаешь?
— Да так, ничего, спасибо, Братец Медведь, — говорит Кролик.
— Чего это ты делаешь там наверху? — спрашивает Медведь.
— Денежки зарабатываю, Братец Медведь.
— Как же ты их зарабатываешь. Братец Кролик?
— Да вот нанялся к Братцу Лису пугалом. Ворон отгоняю от гороховых грядок. А ты б не хотел подработать, Братец Медведь?
— Как не хотеть, Братец Кролик! Семья-то у меня большая, никак не прокормишь.