– Неправда. Красиво то, что красиво. Уголек – на­стоящий художник…

ВЕСЕННИЕ ИГРЫ

В воздухе потеплело, начал таять снег.

Зажурчали ручьи, на деревьях вот-вот распустятся почки. Мы уже надели легкие шубы и перебрались на летнее стойбище.

Дедушка Пузан усилил тренировки.

И вот однажды утром он рассаживает нас перед со­бой и объявляет о своих решениях.

– Сейчас я вам скажу, в каких соревнованиях кто будет участвовать. Ты, Неандерталочка, вместе с По­прыгуньей и Вонючкой займешься Метанием дубинки…

Вонючка корчит Неандерталочке рожу и бормочет сквозь зубы:

– Ну погоди у меня!