– Неправда. Красиво то, что красиво. Уголек – настоящий художник…
ВЕСЕННИЕ ИГРЫ
В воздухе потеплело, начал таять снег.
Зажурчали ручьи, на деревьях вот-вот распустятся почки. Мы уже надели легкие шубы и перебрались на летнее стойбище.
Дедушка Пузан усилил тренировки.
И вот однажды утром он рассаживает нас перед собой и объявляет о своих решениях.
– Сейчас я вам скажу, в каких соревнованиях кто будет участвовать. Ты, Неандерталочка, вместе с Попрыгуньей и Вонючкой займешься Метанием дубинки…
Вонючка корчит Неандерталочке рожу и бормочет сквозь зубы:
– Ну погоди у меня!