– Что с тобой, тетушка? Голова болит?
– Гр-р-р-р! Эй! Чего хочет этот ледниковый мальчишка? Почему не боится меня, как все остальные? Думаю, я достаточно разъяренный Медведь!
– Какая ты сегодня странная, тетушка. Почему не берешь меня на руки, как всегда?
– Гр-р-р-р! Во-первых, насколько мне известно, я вовсе не твоя тетушка, а во-вторых, не могу же я взять тебя на руки при таком скоплении народа. Надо же мне сохранять свое досто… Эй… ты что делаешь? Нет уж, стой где стоишь! Мне совсем не хочется тебя покалечить.
В смятении мы глядим, как Кротик. подпрыгнув, прижимается к груди медведя.
– Здравствуй, тетушка. Почему ты не приласкаешь меня перед состязанием? Знаешь, тетушка, я должен подойти к страшному медведю!
Вот именно… Гр-р-р… Слезай сейчас же и подойди ко мне как следует!
– Наклонись, тетушка, я тебя поцелую.
– Гр-р-р… нет… перестань… так нельзя…