Что лень постыдна и вредна;
Что не затем, чтоб кушать плотно
Да празднословить, жизнь дана.
А между тем борьбы упорной
Или сурового труда
Бежим мы с трусостью позорной
И не краснеем от стыда!
И кто, неправдою гонимый,
Себе нашел защиту в насe
Бесстрастно мы проходим мимо