Людского горя каждый час.
И фразы нам всего дороже!
Нас убаюкали оне…
Когда ж сознаем мы, о боже!
Что нет спасенья в болтовнеe
<1862>
Природа-мать! К тебе иду
Природа-мать! К тебе иду
С своей глубокою тоскою;
К тебе усталой головою
Людского горя каждый час.
И фразы нам всего дороже!
Нас убаюкали оне…
Когда ж сознаем мы, о боже!
Что нет спасенья в болтовнеe
<1862>
Природа-мать! К тебе иду
С своей глубокою тоскою;
К тебе усталой головою