От спокойного лица,
И тоске, гнетущей сердце,
Меры нет и нет конца…
Помню я, когда сокрыли
Навсегда ее от глаз…
О! как мне взглянуть хотелось
На нее еще хоть раз!
Помню я, как промелькнула
Быстро в памяти моей
Вереница безмятежно
От спокойного лица,
И тоске, гнетущей сердце,
Меры нет и нет конца…
Помню я, когда сокрыли
Навсегда ее от глаз…
О! как мне взглянуть хотелось
На нее еще хоть раз!
Помню я, как промелькнула
Быстро в памяти моей
Вереница безмятежно