От спокойного лица,

И тоске, гнетущей сердце,

Меры нет и нет конца…

Помню я, когда сокрыли

Навсегда ее от глаз…

О! как мне взглянуть хотелось

На нее еще хоть раз!

Помню я, как промелькнула

Быстро в памяти моей

Вереница безмятежно