Прожитых счастливых дней…
И понятней с каждым годом
Становилось мне потом
Слово, сказанное миру
"Ада" сумрачным певцом:
Что тяжеле мук для сердца,
Что ужасней пытки нет,
Как о днях былого счастья
Вспоминать в годины бед!..
<1875>
Прожитых счастливых дней…
И понятней с каждым годом
Становилось мне потом
Слово, сказанное миру
"Ада" сумрачным певцом:
Что тяжеле мук для сердца,
Что ужасней пытки нет,
Как о днях былого счастья
Вспоминать в годины бед!..
<1875>