— А… ясное дело, не говорил.
— Ни одного слова?
— Вот ни единого, чтоб мне пропасть. А чего это ты спрашиваешь?
— Да так, боязно что-то.
— Слушай, Том Сойер, да если бы что вышло наружу, мы бы с тобой и двух дней не протянули. Уж ты-то знаешь.
На душе у Тома стало немного спокойнее. Затем, поле паузы:
— Гек, ведь никто же тебя заставить проговориться не сможет, верно?
— Меня-то? Вот если бы мне позарез понадобилось, чтобы чертов полукровка в реке меня утопил, тогда, может, кто и смог бы. А другого способа нет.
— Ну тогда, хорошо, ладно. Я так понимаю, пока мы помалкиваем, мы и живы. Но только, давай еще разок поклянемся. Все-таки надежнее будет.
— Согласен.